Серия фестивалей «Молодежь Прибайкалья» стартовала в Иркутской области
Новости Тулуна > Серия фестивалей «Молодежь Прибайкалья» стартовала в Иркутской области
Независимое информационное агентство - БайкалСерия выездных фестивалей «Молодежь Прибайкалья» стартовала в Иркутской области. Фестивали прошли на минувшей неделе в Зиме, Нижнеудинске и селе Батама Зиминского района. Как сообщил сегодня заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов, мероприятия продлятся в течение сентября.
Акции пройдут в городах Братске (23 сентября), Усолье-Сибирском (25 сентября), Усть-Илимске (26—27 сентября), Тулуне (29—30 сентября) и Братском районе (24 сентября). Напомним, что фестивали проходят в рамках Года молодежи и направлены на социальную активизацию молодежи, выявление перспективных молодых лидеров, а также формирование кадрового резерва молодежи Приангарья.
Игорь Иванов отметил, что в них примут участие более двух тысяч молодых людей — студенты высших и средних специальных учебных заведений, молодые специалисты и активисты общественных организаций. Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, в программе мероприятий запланированы мастер-классы, консультации по профилактике наркомании и развитию добровольческого движения, социологические опросы, разработка социальных проектов, тренинги личностного роста. Организаторами фестивалей выступают министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области и администрации муниципальных образований региона.
При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 16 2009 11:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Сегодня, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Сегодня, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Сегодня, в 11:09
- TAT продолжает набор абитуриентов: Экономика и бухгалтерский учет.на 2025 год. Сегодня, в 11:05
- Развитие ученического самоуправления в школе: как найти подход к детям? Сегодня, в 10:45
- Продолжаем серию виртуальных выставок творческих работ преподавателей МАУ ДО г.Тулуна «ДХШ» Сегодня, в 10:41
- Полицейские Усолья-Сибирского задержали автоугонщика из Тулуна Сегодня, в 10:26
- В Иркутской области волонтеры поблагодарили дорожных полицейских за спасение кота Сегодня, в 10:23
- В лесах Иркутской области введено ограничение на посещение. Сегодня, в 10:19
- B ДК «Прометей» прошла торжественная церемония закрытия ВЛ «Прибайкальский рубеж» Сегодня, в 10:11
- Традиционная воскресная подбор важных событий недели в Иркутской области. Сегодня, в 10:02
- «Купалье»: Культурный мост дружбы в Александрии Сегодня, в 9:54